Первая служба в приделе вмч.Екатерины

1 декабря 2019 г. была отслужена за 80 лет первая Божественная Литургия в правом приделе нашего Преображенского храма в честь св. вмч. Екатерины.

После комплексной реставрации 2019 г. был возобновлён придел в честь вмч. Екатерины. До реставрации службы проходили в главном приделе храма Преображения Господня и в левом приделе в честь мчч. и бесср. Кира и Иоанна. В приделе вмч. Екатерины стараниями духовенства храма и прихожан был установлен новый иконостас, обустроен алтарь, клирос и придел храма.

Накануне, 30 ноября, было отслужено Всенощное Бдение. 1 декабря ознаменовалось малым освящением храма при молебном пении. Затем была отслужена Божественная Литургия. Духовенство с прихожанами обошли храм Крестным Ходом с молебным пением, во время которого настоятель иерей Илья Пиэсис окропил стены храма. После Крестного Хода настоятель обратился к прихожанам с проповедью о реставрации и обновлении храма, об истории храма и о святителе Филарете Московском.
После реставрации:

До реставрации: