Открытие фестиваля «Музыка под небом»

2 июня 2018 в храме Преображения Господня торжественно открылся международный семейный фестиваль классической музыки «Музыка под небом».

В 19-30 на сцене у храма Преображения Господня программа «До и после заката» представила классические произведения Чайковского, Элгара и других великих композиторов. 1 отделение (до заката): концерт оркестра «Кремлин», дирижёр Константин Уваров.

В 21-00 в перерыве на антракт (1 час, на время заката) во время которого гости фестиваля подкрепились и полюбовались чудесным закатом со смотровой площадки близ церкви, а также с высокой колокольни храма Преображения.
В 22-00 во 2 отделении ( после захода солнца) был представлен киноконцерт на открытом воздухе: «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» А.С.Пушкина на музыку Рахманинова, Чайковского, Вагнера, Дебюсси, Римского-Корсакова в сопровождении оркестра и с видеопроекциями на храм!

Фотографии с фестиваля Музыка под небом. Удивительная сказка с оркестром. Невероятный Петр Делнов рассказывает и играет, автор проекта Константин Уваров дирижирует оркестром Камерный Оркестр Kremlin и Контрабас-Квартет. Второе отделение вчерашнего концерта-открытия фестиваля. Много зрителй и даже салют в конце.


Исполнитель динамичного, познавательного, интерактивного концерта-игры — музыкальный коллектив «Контрабас-Квартет», который был организован многодетными родителями, начинавшими свои выступления с домашних концертов для собственных детей и их друзей. Сегодня этот коллектив играет свои концерты в лучших залах мира. Но главное — «Контрабас-Квартет» хорошо знает, как познакомить ребёнка с настоящей музыкой, чтобы она стала его добрым другом на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Контакты:

    Священник Илья Пиэсис
    +7 929 546 83 90
    Заказать экскурсию,
    посетить храм
    +7 977 365 87 69
    +7 916 957 13 23