Фестиваль Музыка под небом 2018

Храм Преображения Господня в царском селе Остров и организаторы Фестиваля «Музыка под небом» снова приглашают всех на музыкальный праздник.

2 и 3 июня гостей Фестиваля «Музыка под небом» в древнем подмосковном селе Остров ждёт программа, подготовленная специально для семейной аудитории. 

 

2 и 3 июня гостей Фестиваля «Музыка под небом» в древнем подмосковном селе Остров ждёт программа, подготовленная специально для семейной аудитории.

Самых маленьких слушателей (3+) ждут музыкальные представления от «Контрабас-Квартета»: сказка-феерия «Щелкунчик» на музыку П.И.Чайковского, сказка-былина «Царевна-Лягушка» на музыку Н.А. Римского-Корсакова, и сказка-сага «Снежная королева» на музыку Грига! Детям, которые занимаются музыкой или балетом, а также их родителям, безусловно, будет интересно посетить концерт «Чудо-дети» с участием юных победителей международных детских конкурсов в сопровождении оркестра. В концерте также выступят юные артисты из «Мастерской балета Егора Симачева»!

Любителям семейного отдыха команда Фестиваля приготовила настоящий подарок- вечерний суперконцерт «До и после заката» из двух отделений: до заката слушаем божественную музыку Моцарта, Чайковского, Баха;
в антракте наслаждаемся видами заката, а во втором отделении (сразу после заката) попадаем в «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях» на музыку Рахманинова, Чайковского, Вагнера, Дебюсси и Римского-Корсакова в сопровождении оркестра и с видеопроекциями на волшебный храм Преображения Господня!

Рядом, в шатрах, наши партнеры проведут творческие мастерклассы для детей.

Завершится Фестиваль оперным гала-концерт с видеопутешествием «Галопом по Европам» с участием солистки Большого театра России, сопрано Дарьи Зыковой, солиста театра «Новая опера», тенора Юрия Ростоцкого, солиста оперной студии Московской консерватории, баритона Владимира Автомонова.
Финалом концерта станет «Самолёт-шоу» и незабываемый фейерверк…
Подробности : место проведения, концертная программа, проезд, карта, парковки, билеты —  смотрите на странице – Фестиваль «музыка под небом».

О фестивале

 

Организаторы:

Константин Уваров

Константин Уваров — автор идеи фестиваля, основатель и руководитель проекта «Контрабас Квартет». Закончил Московскую консерваторию по классу контрабаса. Лауреат международных конкурсов.
С 1992 по 2010 выступал в качестве солиста камерного оркестра «KREMLIN» в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Бразилии, Гонконге и многих других странах.
С 2010 по 2016 год- ведущий мастер сцены в симфоническом оркестре Москвы «Русская филармония»
С 2012 — основатель и руководитель проекта «Контрабас-Квартет», основная цель которого— знакомство детей дошкольного и младшего школьного возраста с шедеврами классической музыки. За 6 лет существования, » Контрабас-квартет» сыграл около 2000 концертов в Москве и московской области, и на сегодняшний день является одним из самых востребованных музыкальных коллективов, которые работают с детьми. Женат, отец пятерых детей.

Контрабас Квартет 

Уникальность нашего представление состоит в том, что это не просто «скучный» концерт классической музыки- это динамичный, познавательный, интерактивный концерт-игра!

 

 

Подробности : место проведения, проезд, карта, парковки, билеты  — смотрите на странице  – Фестиваль «музыка под небом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Контакты:

    Священник Илья Пиэсис
    +7 929 546 83 90
    Заказать экскурсию,
    посетить храм
    +7 977 365 87 69
    +7 916 957 13 23