Престольный праздник в селе Остров с хором «ПРАВОСЛАВНЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ»

wSeee5yd0TM19 августа в храме Преображения Господня в царском селе Остров хор Православных Добровольцев спел Божественную Литургию на престольный праздник.
Как и всегда, ребят очень тепло встретили и приняли.

После Литургии был отслужен молебен о благоденствии села Остров, затем крестный ход и освящение плодов завершили праздничное богослужение.
Новая особенность  этой службы для хора состояла в том, что в хоре в этот день пели только девушки .

Регент хора, Голик Анна:
«Удивительно то, как мы сегодня пели! Когда я сказала ребятам, что мы будем петь в Острове, оказалось, что все мальчики должны были петь у себя в храмах и поэтому с нами (девушками) не попали на службу. Но это оказалось большим подарком судьбы, потому что в результате, благодаря умениям наших певчих, мы смогли спеть женским четырехголосием, как поют в женских монастырях! Это определенно новая ступенька в нашем развитии».